当前位置:首页 > 正文

聚乙烯膜单价

作者:晨曦发布时间:2023-02-18浏览:466


袋单价不能按原料价格算的,,,,因为还有加工成本,人工、水电等,要按原料价格算0.8*0.4*20=6.4g聚乙烯每克价格:8.7元/kg,也就是0.0087元/g那6.4*0.0087=0.05568元就是单价才5分多,不可能的。不能按照原料来算。


声明:部分资源转载自互联网,转载目的在于传递更多知识,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。如有侵权或者知识有谬误之处,麻烦通知删除,谢谢!联系方式: zzsla2022#163.com