当前位置:首页 > 正文

一盆牧丹花20元,3盆月季花共15元,问买一盆月季花和一盆牡丹花需要多少钱?

作者:小雪发布时间:2023-02-06浏览:465


你好同学,首先我们审题:题目问的是买一盆月季花和一盆牡丹花需要多少钱,所以我们首先要清楚一盆牡丹花的价格,题目中有说是20元,那么一盆月季花是多少钱呢?
根据题目的数据可以得知是:15÷3=5元。
所以结果就是:20+5=25元。
希望能帮到您。


声明:部分资源转载自互联网,转载目的在于传递更多知识,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。如有侵权或者知识有谬误之处,麻烦通知删除,谢谢!联系方式: zzsla2022#163.com