当前位置:首页
> 正文
一盆牧丹花20元,3盆月季花共15元,问买一盆月季花和一盆牡丹花需要多少钱?
作者:小雪发布时间:2023-02-06浏览:465
你好同学,首先我们审题:题目问的是买一盆月季花和一盆牡丹花需要多少钱,所以我们首先要清楚一盆牡丹花的价格,题目中有说是20元,那么一盆月季花是多少钱呢?
根据题目的数据可以得知是:15÷3=5元。
所以结果就是:20+5=25元。
希望能帮到您。
声明:部分资源转载自互联网,转载目的在于传递更多知识,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。如有侵权或者知识有谬误之处,麻烦通知删除,谢谢!联系方式: zzsla2022#163.com
相关推荐
- 动漫中还有很多可爱的萝莉酱,你最喜欢谁?
- 汽车电瓶可以直接换吗 汽车换电瓶先拆正极还是负极
- 更换汽车电瓶时,先拆正极还是先拆负极?
- 栉怎么读?
- 三菱是什么品牌?
- 羽绒枕,蚕丝枕,乳胶枕,记忆枕等如何正收纳
- 垂吊矮牵牛如何修剪
- 教你如何保养蚕丝被!!!好被子100%纯蚕丝!
- 美国化妆品品牌有哪些 美国平价彩妆品牌
- 三菱是什么车?
- 《我们相爱吧》周冬雨是不是真的对余文乐动心了?
- 汽车上的sport是什么意思?
- 拼多多上怎么没有多多钱包
- 机油sae表示什么
- 多多钱包怎么找?
- 怎样才能炒出更脆的土豆丝,这些妙招赶紧来学一下
- 家常土豆丝怎么做才有那种脆脆的感觉,我每次做的都很软?
- 浩宇的寓意 浩宇的寓意是什么
- 私家车电瓶几年换一次?
- 一根牡丹花的销售?